:::
版面裝飾圖 版面裝飾圖
:::
:: 校園活動
北投國中校務行政手冊
會議記錄
校園行事曆
校園網路相簿
校園影音播放站
優良學生投票
:: 專案網站
優質學校專區
攜手計畫
數理資優班
北投國中反霸凌專區
北投國中校園災害防救計畫
北投國中環境教育資訊網
北投國中交通安全網
臺灣母語日活動
無煙校園網頁
學校日專區
校園無障礙環境介紹專區
營養午餐菜單
:: 網路服務
電子公文系統(正式版)
資訊研習檔案
Google 應用服務
102學年教職員畢業生證件照下載
網路磁碟系統
lifetype部落格系統
北投國中google網路硬碟
場地預約登記
資訊設備修繕登記
耗材更換記錄
公務修繕登記
資訊應用統計
:: 網路服務(校內使用)
數位連絡網僅提供校內使用
學生班級名條僅供校內下載使用
線上課表查詢僅提供校內使用
圖書查詢僅提供校內使用
學生影音創作
:: 教學資源
教育部數位學習整合平台
臺北市教師研習電子護照logo
全國教師在職進修資訊網logo
中小學教師專業發展整合平台logo
教師自我專業進修研習規劃
中小學教師專業發展整合平台logo
學生出入校園管理系統logo
中小學網路素養認知網站
臺北e大數位學習網
臺北市政府教育局線上資料庫
資安防護學園
教育部學產基金急難救助
清淨家園好厝邊-綠色生活網
臺北市五項藝術比賽
國民中學學習資源網
臺北市教育入口網logo
臺北探索館logo
國立教育資料館logo
臺北益教網logo
歷史文化學習網
阿德老師的電腦教室
:: 快速連結





:: 站內搜尋
:::
 
 

 
發表人 教學組陳素梅 於 2013/12/18 11:43:44 (95 人讀取)

賀!!
913李怡瑩.戴鈺錠.黃韋豪同學
榮獲北市102生活科技科學藝競賽創作組第6名!

感謝 張瑞村老師 辛勞付出 !


 
發表人 教學組陳素梅 於 2013/12/18 11:39:45 (76 人讀取)

賀!! 張瑞村老師
榮獲中華民國工業科技教育學會「 生活科技教育績優人員」 推廣獎!!


 
發表人 教學組陳素梅 於 2013/12/12 9:21:12 (154 人讀取)

賀!!

911閻鍾澤同學,參加臺北市102學年度國中英語演講比賽乙組
榮獲第4名!!


 
發表人 教學組陳素梅 於 2013/12/11 9:20:01 (272 人讀取)

一.七年級組:
第1名 710 陳令儀
第2名 707 李玉婕
第3名 711 陳語淳

二.八年級組:
第1名 817 吳宜樺
第2名 817 詹哲綸
第3名 818 郭泓佑

恭喜以上獲獎同學,將擇期公開表揚!
八年級前二名將代表學校參加103學年度臺北市國語文競賽!!


 
發表人 資料組長盧奕利 於 2013/12/10 17:21:05 (86 人讀取)

賀!809鄭又瑄同學參加臺北市102年真愛家庭季圖文徵件初選榮獲錄取!


 
發表人 資料組長盧奕利 於 2013/12/10 17:08:07 (89 人讀取)

恭喜!908謝佳穎同學參加第15屆開平主廚盃創意烹飪比賽
榮獲"創意義大利麵"校園組佳作!


 
發表人 教學組陳素梅 於 2013/12/5 14:26:52 (379 人讀取)

恭喜以下獲獎同學,將代表本校參加 "2014年第十屆國家地理知識大競賽"縣市複賽!!
活動圖片


 
發表人 教學組陳素梅 於 2013/11/27 9:54:39 (156 人讀取)

恭喜! 706查沛君同學
參加第七屆聯合盃全國作文大賽 北市區初賽
榮獲 國中七年級組 佳作!!!


 
發表人 圖書館葉力瑋 於 2013/11/22 15:14:48 (280 人讀取)

八年級組
第一名 801夏毓玲【作品名稱:京都旅行日記】
第二名 808陳盈穎【作品名稱:情趣散文集】
第三名 820陳士敔 陳鈺涵【作品名稱:不存在的證人】
第四名 807黃湘芸 曾雅榆 許咨漩【作品名稱:我的撞牆日記】
第五名 802陳佑瑄 陳珮瑜【作品名稱:不要講話】

七年級組
第一名 704李慶慈 鄭婷恩 羅文欣【作品名稱:難兄難弟】
第二名 715李奕潔【作品名稱:落井下石】
第三名 705李艾 林佳恩【作品名稱:十全十美】
第四名 701李奕萱 陳俐蓁 鄭羽涵【作品名稱:勵精圖治】
第五名 719 邱姝軒 俞思瑄 鄭怡婷【作品名稱:水落石出】


恭喜以上獲獎同學!! 將擇期公開頒獎表揚。


 
發表人 教學組陳素梅 於 2013/11/22 15:03:42 (308 人讀取)

一.七年級:
第1名 704 許詠淇
第2名 717 柳昀萱
第3名 717 吳汶霑

二.八年級:
第1名 818 丁詠倢
第2名 801 游欣穎
第3名 813 劉子翎

恭喜以上獲獎同學!! 將擇期公開頒獎表揚。


☆八年級第一.二名將代表學校參加103學年度臺北市國語文競賽☆


 
發表人 圖書館葉力瑋 於 2013/11/22 14:23:57 (241 人讀取)

七年級組
第一名 708 李姿璇
第二名 714 吳文奇
第三名 712 謝以勒

八年級組
第一名 813 何書緯
第二名 804 馬兆麟
第三名 817 吳宜樺
第三名 809 林淯菱

恭喜以上獲獎同學!! 將擇期公開頒獎表揚。


 
發表人 教學組陳素梅 於 2013/11/21 16:14:23 (283 人讀取)

一.七年級朗讀:
第1名 712 林晏羽
第2名 713 田庭瑋
第3名 703 鄭安理、704 洪昱晴

二.七年級演說:
第1名 719 莊蘋
第2名 712 張育潔
第3名 716 李婕

恭喜以上獲獎同學!! 將擇期公開頒獎表揚。


 
發表人 訓導處鄭雅安 於 2013/11/13 9:28:11 (247 人讀取)

活動圖片


101學年度第2學期服務學習時數達20小時以上之學生名單如附件附件下載


 

«. 1. 2. 3. (4) 5. 6. 7. ... 36. ».